Дарья Домрачева заняла 3 место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
Лидер белорусской команды допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и на последних метрах дистанции протяженностью 12,5 км почти догнала норвежку Сюнневе Солемдал, уступив ей всего 0,3 сек.

Победительницей заключительной гонки 4-го в нынешнем сезоне кубкового этапа стала еще одна норвежская биатлонистка Тура Бергер, показавшая результат 37 мин. 59,0 сек. (1 промах). Отставание Солемдал, которая стреляла без промахов, составило 17,5 сек., а Домрачева проиграла Бергер 17,8 сек.

На этом этапе Кубка мира Дарья Домрачева выступила великолепно – перед масс-стартом она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км, а затем стала лучшей в гонке преследования на 10 км.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева, которая пропустила предыдущий этап в Анси, занимает 4-е место набрав 284 очка, также как и украинка Елена Пидгрушная. Лидирует здесь чешская биатлонистка Габриэла Соукалова – 306 баллов, на второй позиции украинка Валентина Семеренко (304), а финка Кайса Мякяряйнен идет третьей (301).

Остальные белорусские биатлонистки занимают такие позиции: 41 – Надежда Скардино (64), 54 – Людмила Калинчик (24), 68 – Надежда Писарева (16).

У мужчин впереди лидер прошлого сезона француз Мартен Фуракад (462), вслед за которым расположились сразу три норвежца - Эмил-Хегле Свендсен (293), Йоханнес-Тингнес Бо (258) и Оле-Эйнар Бьордален (255).

Белорусские стреляющие лыжники находятся далеко от фаворитов: 56 – Владимир Чепелин (26), 58 - Евгений Абраменко (23), 83 – Александр Дорожко (2).

Пятый по счету этап Кубка мира пройдет в ближайший уик-энд в немецком Рупольдинге: