Могилевский "Днепр" победил "Городею" в переходном матче за право играть в высшей лиге

Футболисты могилевского "Днепра" обыграли "Городею" в первом переходном матче за право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2014 году.
В игре, проходившей сегодня на заснеженном поле могилевского стадиона "Спартак", предпоследняя команда элитного дивизиона в первом тайме не смогла распечатать ворота второй дружины первой лиги. Только после перерыва хозяева взялись за дело всерьез и добились победы со счетом 3:1 (Козлов, 68, Булыга, 76, 84; Мархель, 89). Ответная игра состоится 8 декабря в Городее.

По итогам 23-го национального первенства высшую лигу покинула мозырская "Славия", занявшая последнее, 12-е, место, а ей на смену в следующем сезоне придет победитель турнира в 1-й лиге "Слуцк", для которого это будет дебют в компании сильнейших клубов страны.