Казахстан завершил Универсиаду на 15-м месте общего зачета

Сборная Казахстана в рамках XXVI Зимней Универсиады в Трентино (Италия) заняла 15-е место в общем зачете.
Победителями Универсиады стали россияне, завоевавшие 50 медалей (15 золотых, 16 — серебряных и 19 бронзовых), второе место — у польских спортсменов — 23 (10, 10, 3), третьей стала команда Южной Кореи — 24 (8, 9, 7), уступившая полякам по общему числу «золота».

Казахстанкие студенты расположились на пятнадцатой строчке (всего в Универсиаде принимало участие 30 сборных), имея в своем активе 5 наград (2 «золота», 2 «серебра» и одну «бронзу»). Золотые награды на этой Универсиаде из казахстанских спортсменов выигрывали в лыжных гонках - Татьяна Осипова и мужской эстафетный квартет (Александр и Сергей Малышевы, Геннадий Матвиенко и Марк Старостин), «серебро» — Марк Старостин и мужская сборная по хоккею, «бронзу» — женское эстафетное трио лыжниц (Ольга Мандрыка, Марина Матросова и Татьяна Осипова).