Найти

Людмила Бриль завоевала бронзу чемпионата Европы среди молодежи по тяжелой атлетике в Израиле

Об этом сообщил генеральный секретарь Белорусского тяжелоатлетического союза Сергей Самусев.
Белоруска Людмила Бриль (весовая категория до 63 кг) завоевала бронзу чемпионата Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике, который проходит в израильском Эйлате.

По итогам вечерней соревновательной сессии 5 декабря Людмила Бриль, выступавшая среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23), в сумме двоеборья подняла 202 кг (93 кг в рывке + 109 кг в толчке). Этот результат позволил белоруске завоевать большую бронзовую медаль. Также в обоих движениях двоеборья Людмила Бриль выиграла малые бронзовые награды турнира.

Две малые медали еврофорума тяжелоатлетов завоевали белорусские юниоры Иван Клим и Петр Асаенок в весовой категории до 77 кг. Петр Асаенок стал серебряным призером в рывке (152 кг) и четвертым в сумме двоеборья. Иван Клим выиграл в рывке бронзовую награду (151 кг), а в сумме двух движений сумел занять только седьмое место.

Сегодня в Эйлате в течение соревновательного дня на помост выйдут пять белорусских юниоров, которые также постараются завоевать медали чемпионата Европы. В весовой категории до 69 кг выступит Виолетта Сечко. Олег Хугаев и Дмитрий Жук заявлены тренерским штабом сборной Беларуси в весовую категорию до 85 кг. Александр Венскель и Александр Берсанов будут бороться за награды в весовой категории до 94 кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров продолжится в Эйлате до 9 декабря. В юниорской возрастной категории Беларусь представлена 15 спортсменами, в молодежной - тремя.