Дарья Домрачева заняла 7-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 1 декабря заняла 7-е место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.
На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 3 промаха (1+2) и показала результат 22 мин.11,7 сек. Она уступила 37,7 сек. победительнице гонки Туре Бергер из Норвегии (21 мин.34 сек.), которая допустила 1 промах. Второе место заняла украинка Елена Пидгрушна (1 промах; +16,9 сек). Замкнула призовую тройку россиянка Ольга Вилухина (1 промах; +19,4 сек.).

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработали еще две белорусские спортсменки. Надежда Скардино с 1 промахом заняла 24-е место (+1 мин.18,3 сек.), Анастасия Дуборезова - 37-е (2 промаха; +1 мин.46,5 сек.). Они, наряду с Дарьей Домрачевой, получили право выступить 2 декабря в гонке преследования, куда отбираются 60 лучших представительниц спринта.

Белоруска Ирина Кривко заняла в спринте 68-е место (2 промаха; +2 мин.40,2 сек.), Надежда Писарева 74-е (3 промаха; +2 мин.50,2 сек.), Людмила Калинчик - 84-е (4 промаха; +3 мин.15,1 сек.).

Всего на старт вышли 103 биатлонистки.

Первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде завершится 2 декабря гонками преследования на 12,5 км у мужчин (начало в 14.30 по белорусскому времени) и на 10 км у женщин (16.30).

Пока в активе представителей Беларуси на этапе Кубка мира в Эстерсунде одно призовое место - 29 ноября Дарья Домрачева стала 2-й в индивидуальной гонке на 20 км.