Казахстанцы заняли весь пьедестал почета в спринте в Муонио

Казахстанские лыжники заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на соревнованиях Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Муонио (Финляндия).
"В мужском спринте весь пьедестал почета заняли представители Казахстана Алексей Полторанин, Николай Чеботко и Денис Волотка. Лучший из россиян Иван Анисимов финишировал шестым", - пишет агентство.

На соревнованиях FIS в Бейтостолене (Норвегия) в пятницу лыжники состязались на дистанциях 10 км (женщины) и 15 км (мужчины). Победы одержали хозяева трассы Тереза Йохауг и Петтер Нортуг, которому олимпийский чемпион Евгений Дементьев уступил около полутора минут.

Российскую лыжницу Евгению Шаповалову в женской гонке на финише километровой дистанции определили полька Юстина Ковальчик и финки Лиза Малвалехто и Анна Кюлонен, сообщается на сайте соревнований. В первую десятку попали еще пять россиянок: Анастасия Доценко (5-е место), Полина Медведева (7), Юлия Иванова (8), Светлана Николаева (9) и Наталья Коростелева (10).