https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Глава государства Александр Лукашенко 19 декабря подписал указ №399 о присуждении специальной премии Президента Беларуси "Белорусский спортивный Олимп" 2023 года


Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и активную деятельность по их популяризации, за развитие физкультурно-спортивных традиций, которые содействуют формированию гармоничной личности, специальная премия присуждена Михаилу Дворякову, Ванессе Колодинской и Анне Эйсмонт.

Заведующий кафедрой велосипедного, конькобежного и конного спорта Белорусского государственного университета физической культуры Михаил Дворяков работает здесь с 1974 года, а возглавляет кафедру - с 1992-го. Заслуженный тренер БССР, он подготовил троих мастеров спорта международного класса и 15 мастеров спорта. С 1998 года Михаил Дворяков работает в руководстве Белорусской федерации велосипедного спорта. За этот период спортсмены национальной команды по велоспорту неоднократно становились призерами Олимпийских игр, победителями и призёрами чемпионатов мира и Европы.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды Министерства внутренних дел, спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по вольной борьбе Ванесса Колодинская является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпийских игр 2020 года, победителем и призёром чемпионатов мира и Европы. Решением Международной федерации борьбы она признана лучшей спортсменкой мира 2017 года в женской борьбе. На чемпионате мира 2023 года завоевала серебряную медаль и лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года.

Специальный корреспондент отдела спортивных новостей главной редакции Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Анна Эйсмонт работает в НГТРК с 2003 года. Является ведущей популярных спортивных программ "День спорта", "Арена", постоянным автором сюжетов и интервью для программ "Главный эфир", "Панорама", новостных выпусков. Она также выступает как автор сценариев многих фильмов, специальных репортажей, проектов о спортивных соревнованиях и спортсменах, как автор и ведущая документального сериала "Женщины и спорт", программы "Между прочим" на телеканале "Беларусь 5". В качестве корреспондента освещала Олимпийские, Европейские игры, турниры Большого шлема и многие другие соревнования.

19 декабря 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:19.12.2023
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:134
 
Ключевые слова:
Премия Награждение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме