https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко поддержал предложение о продлении безвизового въезда в Беларусь на 2024 год


Действие безвизового режима в 2022-2023 годы показало устойчивый интерес жителей сопредельных государств к посещению Республики Беларусь.
Министерство иностранных дел Беларуси внесло предложение продлить на 2024 год безвизовый режим въезда, который действует с Польшей, Латвией и Литвой. Об этом информирует «Пул Первого».

«С 15 апреля 2022 года введен безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Литвы и Латвии, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии, с 1 июля 2022 года – для граждан Польши. В декабре 2022 года безвизовый порядок въезда для указанных граждан продлён на 2023 год. Действие безвизового режима в 2022- 2023 годы показало устойчивый интерес жителей сопредельных государств к посещению Республики Беларусь, несмотря на препятствия и ограничения со стороны руководства Литвы, Латвии и Польши», – говорится в сообщении.

«Введение безвизового режима позволяет демонстрировать открытость Республики Беларусь к восстановлению нормального равноправного взаимодействия с соседними государствами, сохранять связи с белорусским национальным меньшинством, преодолевать информационную блокаду со стороны политических элит соседних стран посредством межличностных коммуникаций», – добавили в Telegram-канале.

Телеканал ОНТ, 20 декабря 2023
 
Дата публикации:20.12.2023
Тематика:Бизнес, Спорт и Туризм
Просмотров:126
 
Ключевые слова:
Граница Литва Польша Латвия Безвиз Визовый режим
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме