Игорь Бокий выиграл четвертое золото на Паралимпиаде

Белорусский пловец Игорь Бокий в четвертый раз завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает "Прессбол".
И.Бокий показал лучший результат среди финалистов в решающем заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S13.
Спринтерскую дистанцию он проплыл за 23,44 секунды.

Такой результат стал рекордом Паралимпиады. Второе место занял Карлос Фарренберг из Бразилии - 24,17. Бронзовую медаль завоевал Музаффар Турсунходжаев из Узбекистана - 24,21.

Таким образом, в копилке белорусского паралимпийца пять медалей проходящих в Рио Игр. До этого он взял три золота - на дистанции 400 м вольным стилем, в плавании на 100 м баттерфляем и в комплексном плавании на 200 м. Также на счету И.Бокия бронзовая медаль на дистанции 100 м брассом.

На Паралимпиаде в Лондоне 18-летний Бокий выиграл пять золотых медалей и одну серебряную.