Юные борцы из Кызылординской области стали победителями чемпионата РК

На чемпионате Казахстана по казахской борьбе в Актобе среди юношей 2000-2001 годов успешно выступила команда Кызылординской области.
Кызылординцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали и стали победителями в общекомандном зачете, занявшие 1-е место. 2-е место досталось павлодарцам, а 3-е жамбылцам. В чемпионате принял участие 131 спортсмен, борьба проходила в 9-ти весовых категориях.

Чемпионами страны стали Магжан Абласан из Жанакорганского района, выступавший в весе до 42-х килограммов, и Даулет Хабибуллаев из Сырдарьинского района в весе до 66-ти килограммов, заняышие 1-е место. Ердаулет Зейноллаев занял 2 место в весе до 46-ти килограммов, Ердаулет Темирбаев также добыл «серебро» в весе до 55-ти килограммов. Омирзак Рахметов из Шиелинского района занял 3-е место в весе до 60 килограммов.

Команду юных борцов готовили тренеры Арман Нуралиев, Жасулан Кауысов, Бакберген Татимбетов и Мейрамбек Тажбенов.