Сборная Казахстана по хоккею вышла в финал Универсиады

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в рамках XXVI Всемирной зимней Универсиады в Трентино (Италия) обыграла в полуфинале сборную США – 5:1 и вышла в финал.
Счет открыл Шин на восьмой минуте игры, в самом начале второго периода Рымарев его удвоил, он же отличился в начале третьей двадцатиминутки, доведя счет до 3:0. После этого на гол американца Мерфи сборная Казахстана ответила двумя точными бросками Липина и Ковзалова – 5:1.

Соперником казахстанцев по решающему матчу турнира стала сборная Канады, которая в полуфинале была сильнее россиян – 2:1. До победы над американцами, казахстанцы обыграли в четвертьфинале сборную Латвии – 6:1. Групповой этап сборная РК завершила на первом месте в группе С, обыграв сборные Канады (4:2), Украины (4:2) и Японии (3:1).