Найти

Белорусские спасатели стали серебряными призерами чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.
Сборная Беларуси завоевала "серебро" на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который завершился в Республике Корея.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями белорусские спасатели стали третьими. В пожарной эстафете 4х100 метров команда заняла шестое место. Гораздо сильнее соперников сборная Беларуси оказалась в финальном виде соревнований - боевом развертывании от мотопомпы, где спасатели заняли первое место.
Победителями чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту стали украинцы, "бронза" - у чехов.