https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве


Алина Талай не вышла в финал дистанции 100 м с барьерами, ЧМ по легкой атлетике в Москве для белорусов завершен.
Белоруске Алине Талай не удалось преодолеть последний отборочный раунд для участия в решающем забеге на 100 м с барьерами на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике.

17 августа в своем полуфинальном забеге Алина Талай показала результат 12,82 сек. Он стал 9-м среди всех участниц полуфиналов и оставил белоруску в шаге от главного забега, куда квалифицировались только 8 бегуний.

Лучшая легкоатлетка Беларуси прошлого года не входила в число явных фаворитов в борьбе за награды. В полуфинал на дистанции 100 м с барьерами она попала с десятым временем (12,99 сек.).

Финал на дистанции 100 м с барьерами украсила борьба действующей чемпионки мира австралийки Салли Пирсон и американки Брайаны Роллинс. Роллис к удивлению публики на трибунах, даже запоздав с реакцией на выстрел на старте , нагнала конкуренток в том числе представительницу Зеленого континента и не позволила той отстоять титул. Итоговые результаты выглядят так: 1. Брайана Роллинс (США) - 12,44 сек., 2. Салли Пирсон (Австралия) - 12,50 сек., 3. Тиффани Портер (Великобритания) - 12,55 сек.

С выбыванием Алины Талай для белорусских легкоатлетов завершился московский чемпионат мира. Лучшим результатом для них стало 4-е место Ольги Сударевой, которое она заняла в финале прыжков в длину. Завтра в заключительный день мирового форума белорусов не будет ни в одном из видов программы.

17 августа 2013, Минск
Сергей Трофимович - БЕЛТА
 
Дата публикации:17.08.2013
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1354
 
Ключевые слова:
Чемпионат мира Лёгкая атлетика Москва Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме