https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Быхов претендует стать одним из главных туристических центров Беларуси


Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, который проводит 23 августа в Быхове заседание Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности.
Быхов - старинный город с богатой историей и культурой. Здесь находится много великолепных памятников архитектуры, в том числе по-своему уникальные Быховский замок и синагога, восстановление которых начато в рамках подготовки к Дню белорусской письменности. А всего в Быхове к празднику белорусской духовности будет приведено в порядок более 100 объектов социальной инфраструктуры, многие из которых приобретут современный облик и станут украшением райцентра. "Важно, что мы ни одного объекта не делаем именно к празднику, - все это нужно для развития города и для людей. Это и обновленный районный центр культуры, новый бассейн, кинотеатр, современный облик приобретут железнодорожный вокзал и автовокзал, ряд других объектов, которые долгие годы будут служить людям", - сказал Анатолий Тозик.

По словам вице-премьера, работы еще, конечно, осталось очень много, но все, что было запланировано, сделано, и даже больше, поэтому нет никакого сомнения, что все строительные работы и работы по благоустройству города будут закончены в срок. "Все, в том числе сами горожане, работают с большим энтузиазмом. Они понимают, что в результате в Быхове изменится качество и уровень жизни, появятся серьезные перспективы для развития. Важно также все, что будет сделано, сохранить и каждый год приумножать", - подчеркнул Анатолий Тозик.

23 августа 2013, Быхов
Сергей Кулягин - БЕЛТА
 
Дата публикации:23.08.2013
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:1436
 
Ключевые слова:
Туризм в Беларуси Быхаў День белорусской письменности
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме