https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Во время запланированного визита в Беларусь президента Шри-Ланки возможно подписание договора о развитии туризма


Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в России и Беларуси по совместительству Удаянга Виратунга.
"Я считаю, это будет способствовать увеличению потока в Шри-Ланку. И если мы будем и дальше плотно работать, наши пляжи станут любимым местом ваших туристов", - высказал мнение посол. Во время официального визита также может быть подписан документ об информационном обмене. Так, планируется провести первый туристический форум, куда будут приглашены белорусские туристические агенты и операторы, а также представители авиакомпаний и гостиничного бизнеса.

"Наш остров - это место, где сочетается природная красота с древней историей и ее ценностями, есть прекрасный океан, а также сервис на очень высоком уровне", - отметил Удаянга Виратунга, добавив, что отдых на острове Шри-Ланка сегодня не такой дорогой. "Хотелось бы, чтобы ваши люди отдыхали у нас, и сейчас это актуально: туристам, которые хотели выезжать в некоторые арабские страны, где отмечаются волнения, нужно поискать новые направления, да и каждый год посещать одно и то же место тоже не всегда хорошо", - полагает посол.

По его словам, желание у многих туристов познакомиться со Шри-Ланкой есть. "Просто мы сами некоторые моменты еще не отработали. Я семь лет работаю послом, и когда я начинал дипломатическую деятельность, тогда около трети туристов было из СНГ, включая Беларусь. В прошлом году приезжие в основном были из России и Украины", - рассказал Удаянга Виратунга. Он подчеркнул, что состоявшиеся визиты главы Шри-Ланки в Москву и Санкт-Петербург уже посодействовали развитию туризма, то же касается и Украины. По статистике, которой располагает посол, цифры относительно Беларуси пока порадовать не могут. "Но я считаю, что пока ничего не сделано для знакомства белорусов с туриндустрией в Шри-Ланке", - признал дипломат.

24 августа 2013, Минск
Татьяна Иванюк - БЕЛТА
 
Дата публикации:24.08.2013
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1347
 
Ключевые слова:
Беларусь-Шри-Ланка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме