https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Стали известны имена чемпионов Казахстана по спортивной гимнастике


В Алматы прошли финальные выступления чемпионата Казахстана по спортивной гимнастике среди сеньоров и юниоров.
В течение недели 70 девочек и 55 мальчиков со всех регионов страны боролись за призовые места, за звание лучшего гимнаста Казахстана.

Последние дни соревновались финалисты соревнований в отдельных видах гимнастического многоборья.

Среди юношей, мастеров спорта победителем стал алматинец Ербол Джантыков, так же серебро выиграл спортсмен из Алматы Ильфат Имарджанов, а бронзу получил Андрей Лунгул из Костаная.

- Впечатления очень позитивные. Эти соревнования помогают нам развиваться, чтобы выступать на более крупных, международных стартах и это очень укрепляет дух. Соперники были достойные из Шымкента. Но в основном мы соревнуемся между собой, спортсменами из сборной южной столицы, - поделился мастер спорта, член сборной Алматы Ербол Джантыков.

Также, организаторы и тренеры отметили отличный результат победителя Наримана Курбанова из Алматы. В этом году он сделал именной элемент на коне, который вошел в реестр мировых элементов. Более того, он стал чемпионом на этапе Кубка мира на коне. Как отметил вице-президент Федерации Алматы по спортивной гимнастике Махмуд Искендиров, здесь выступают самые сильнейшие гимнасты, и борьба была интересной и захватывающей. Мы рассматриваем лучших спортсменов в сборную города, индивидуалистов, так называемых снарядников. По итогам чемпионата, можно сказать, что есть из чего выбирать.

Основная цель соревнований — развитие и популяризация спортивной гимнастики в Алматы, а также определение сильнейших спортсменов, повышение технико-тактического мастерства спортсменов и пропаганда здорового образа жизни.

Победители и призеры многоборья в каждом разряде раздельно среди юношей и девушек были награждены медалями и грамотами.

24.kz, 24 июня 2018
 
Дата публикации:24.06.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Гимнастика Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме