https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские шорт-трекисты завоевали 2 бронзовые медали в последний день Универсиады


Мужская и женская сборные по шорт-треку принесли 2 бронзовые медали в копилку Казахстана на Универсиаде-2019, которая проходит в городе Красноярске.

Эстафетные забеги среди мужских и женских команд прошли в последний соревновательный день, - сообщает Управление культуры и спорта города Астаны.

Первыми на старт вышли члены женской команды. В финальном забеге выступали сборные команды Казахстана, России, Южной Кореи и Японии. В итоге победный пьедестал достался спортсменам из России, Японии и Казахстана.

В мужском забеге выступали сборные команды тех же стран, что и у женщин. Абсолютными лидерами забега стали южнокорейские спортсмены – они завоевали золото Универсиады, серебряная медаль у сборной России, бронза – у сборной команды Казахстана, спортсмены из Японии – на 4 месте.

В составе сборной Казахстана по шорт-треку выступала спортсменка специализированной детско-юношеской спортивной школы №2 города Астаны Яна Хан.

«С огромным удовольствием поздравляем всех наших соотечественников с заслуженными наградами. Но прежде всего, мы гордимся, что в числе призеров Универсиады есть спортсменка из Астаны. Благодарим Яну за стойкость и терпение. Стоит отметить, что данный результат позволит присвоить Яне Хан звание «Мастер спорта международного класса Республики Казахстан по шорт-треку», - отметили в Управлении культуры и спорта города Астаны.

Всего Астану на Универсиаде представляли 4 воспитанников столичных спортшкол. Трое из них являются спортсмены СДЮСШ №2 – Адиль Толеубаев и Камилла Ибраева по спортивному ориентированию, Яна Хан – в составе команды по шорт-треку.

Также в составе сборной по хоккею играет спортсмен СДЮСШ №10 Кирилл Панюков.

24.kz, 11 марта 2019

 
Дата публикации:11.03.2019
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:390
 
Ключевые слова:
Шорт-трек Спорт в Казахстане Универсиада Красноярск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме