Белорусы завоевали 8 медалей на Кубке Европы по метаниям

Сборная Беларуси по легкой атлетике с восемью медалями возвращается в Минск с Кубка Европы по метаниям, сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.
"На проходившем в словацком Шаморине Кубке Европы по метаниям наши спортсмены завоевали восемь медалей, из которых три – золотые", - говорится в сообщении.

Так, победителями соревнований стали метательница молота Анна Малыщик, метательница копья Татьяна Холодович и выступавший в категории до 23 лет метатель копья Алексей Котковец.

Серебряные медали на турнире завоевали Олег Томашевич (толкание ядра, до 23 лет), Евгений Богуцкий (метание диска, до 23 лет), Анастасия Маслова (метание молота, до 23 лет) и Александра Коньшина (метание копья, до 23 лет). Бронзовую медаль привезет в Беларусь Александр Шиманович (метание молота, до 23 лет).

Кроме того, белорусы стали первыми в командном первенстве среди мужчин до 23 лет, вторыми – среди женщин и третьими – среди женщин до 23 лет.