Найти

В Бресте продолжается Открытый Кубок Беларуси по плаванию. Анастасия Шкурдай выиграла золото

В Бресте в эти дни проходит Открытый Кубок Беларуси по плаванию, участие в котором принимают белорусские и российские спортсмены.
Во второй день соревнований лидер беорусской сборной Анастасия Шкурдай выиграла заплыв на 100 метров на спине. Её время 59,42 секунд. В других дисциплинах победу праздновали российские пловцы.

Серебряные награды в женской эстафете 4 по 200 метров завоевала команда Брестской области, минчанки стали третьими. А у мужчин в комбинированной эстафете 4 по 100 серебро выиграли представителям Минска, а бронзу команда – Гомельской области. Всего во второй день Кубка были разыграны 9 комплектов наград.

Участие в Открытом Кубке Беларуси по плаванию принимают более 300 спортсменов, среди которых – призёры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Завершится турнир завтра.