Белоруска Гетманова взяла серебро юниорского чемпионата Европы по борьбе

Марта Гетманова принесла белорусской команде очередную медаль первенства Европы по борьбе среди спортсменов не старше 20 лет, которое проходит в сербском Нови-Саде.
Белоруска стала призёром в весовой категории до 55 кг. Накануне по ходу турнира Гетманова победила Николу Вишневску из Польши (11:2), Наргиз Самадову из Азербайджана (10:0) и россиянку Екатерину Чиканову (2:1). Сегодня в решающем поединке наша спортсменка не справилась с турчанкой Тубой Демир (6:15), став тем самым обладательницей серебра. Марта Гетманова - двоюродная сестра Алеси Гетмановой, которая в нынешнем году победила на чемпионате Европы-U23 и взяла бронзу взрослого континентального форума.

Ранее сегодня в финал соревнований в Сербии вышла наша Ольга Гордей, выступающая в весовой категории до 57 кг. Соперницей белоруски в завтрашней схватке за золото будет украинка Алина Филипович. Также за звание чемпионки Европы-U20 в пятницу поборется наша Виктория Радькова (в/к до 72 кг). Противостоять ей в финале будет Букреназ Серт из Турции.