Сборная Казахстана завоевала первое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении

Казахстанская бегунья Татьяна Нерознак стала чемпионкой Азии по легкой атлетике в помещении.
1-го февраля, в иранском Тегеране стартовало зимнее континентальное первенство. Казахстан на крупном турнире представлен 25-ю легкоатлетами.. Первую золоту медаль принесла Татьяна Нерознак, которой удалось победить в беге на 3 тысячи метров. В финальном забеге ее отрыв от ставшей второй Гульшаной Сатаровой (Кыргызстан) составил 15 секунд (9.48.03). Замкнула тройку лидеров Тхи Оан Нгуен из Вьетнама - 9.48.48. Эта медаль стала первой золотой и второй для Казахстана на стартовавшем ЧА. Чуть раньше Нерознак «бронзу» завоевала Надежда Дубовицкая в прыжках в высоту.

На прошедшем в Усть-Каменогорске чемпионате страны Нерознак установила новый рекорд Казахстана в беге на 3 тысячи метров в помещении, который держался 35 лет.