https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Польша в 2017 году выдаст белорусам около 400 тыс. виз


Об этом сообщил посол Польши в Беларуси Конрад Павлик на пресс-конференции в четверг в Минске.
"В этом году польские консульские учреждения, аккредитованные в Республике Беларусь, выдадут гражданам Беларуси около 400 тыс. виз", - сказал К.Павлик.

Он отметил, что "будет ли виз столько же, как в прошлом  году, или немного больше, мы сможем точно сказать буквально через  две недели".

Как напомнил посол, с 2016 года Польша несколько изменила систему подачи заявлений на получение визы и их выдачи. Визы можно получить в  консульствах Польши в Бресте и Гродно, консульском отделе посольства в Минске, 8 визовых центрах, расположенных в разных городах Беларуси, а также в консульстве Латвии в Витебске.

"Система сама по себе работает намного лучше, чем раньше, и визы стали намного доступнее", - сказал глава польской дипмиссии.

По его словам, в части визового вопроса Польша стремится идти в русле той тенденции, которая складывается в Беларуси. "Мы стараемся выдавать все больше многократных и долгосрочных виз, и все больше и больше ответить на весь визовый спрос, который появляется по всей Беларуси", - отметил К.Павлик. "И это нас радует", - подчеркнул посол.

Интерфакс-Запад, 14 декабря 2017
 
Дата публикации:14.12.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:432
 
Ключевые слова:
Польша Визовый режим
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме