Найти

Женская сборная Казахстана по волейболу одержала 3-ю победу подряд на мировом Гран-при в Колумбии

В Колумбии стартовал II предварительный этап мирового Гран-при по волейболу среди женских команд в 3-й группе.
Сборная Казахстана в своем первом матче уверенно обыграла аутсайдера дивизиона команду Австралии - 3:0.

Казахстанские волейболистки доминировали на протяжении всей игры, I партия завершилась со счетом 25:14, а во II австралийки были разгромлены со счетом 25:6. В III сете Австралия смогла навязать борьбу казахстанкам, но подопечные Вячеслава Шапрана довели дело до победы - 25:20. Данная победа стала 3-ей подряд для казахстанской сборной, в общей таблице команда закрепилась на III месте, уступая Перу и Хорватии.

Самым результативным игроком в составе сборной Казахстана стала Ирина Шенбергер, набравшая 8 очков. 7 очков набрала Радмила Береснева, 6 - Екатерина Жданова.

«III сет против Австралии получился для нас сложнее, чем первые 2, мы больше ошибались, - сказала после матча капитан сборной Казахстана Радмила Береснева. - Не могу сказать, что это был легкий матч, мы хотели выиграть, и счастливы, что это получилось. Мы постараемся победить и в матче, который пройдет 12-го июня, для нас было важно стартовать с победы».

В заключительном матче стартового дня хозяйки площадки из сборной Колумбии также в з-х сетах победили команду Мексики. В ночь с 11-го на 12-е июня (03:00 по времени Астаны) сборная Казахстана сыграет против мексиканской команды.

Финал в третьей группы пройдет в Алматы с 18-го по 19-е июня. В финале сыграют 3 лучшие команды по итогам двух предварительных этапов и сборная Казахстана, как хозяйка финала.

Мировой Гран-При. Предварительный этап, 3-я группа. Кали, Колумбия.

Казахстан - Австралия 3:0 (25:14, 25:6, 25:20)

Колумбия - Мексика 3:0 (25:19, 25:10, 25:18).