Сборная Казахстана по хоккею проиграла Дании в заключительном матче на чемпионате мира

В заключительном матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в Москве сборная Казахстана уступила Дании со счетом 1:4.
Первый период игры начался со стремительной атаки датчан. Уже на 8-й минуте отличился Маркус Лауридсен, который отправил шайбу в сетку ворот казахстанцев с синей линии. Наш голкипер Павел Полуэктов был бессилен - 0:1. До конца первой пятиминутки сборная Дания вела в счете с сокрушительным преимуществом - 0:3, шайбы забросили Янник Хансен и Никлас Йенсен.

Во втором периоде игры «гол престижа» забил Найджел Доус, который с великолепной подачи Брэндона Боченски, из своей зоны, сумел выйти один на один с вратарем и направить шайбу в створ ворот между щитком голкипера - 1:3.

Шанс увеличить разрыв в счете датчане реализовали через 6 минут, в большинстве.

Николай Элерс удачно провел маневр на левом фланге и точным ударом направил шайбу в «девятку» ворот казахстанцев - 1:4.

В заключительном периоде датчане могли увеличить преимущество в большинстве, но казахстанцы не позволили им это сделать.

Проиграв ранее команде Латвии (1:2), подопечные Андрея Назарова, вылетели из ТОП-дивизиона.

Ранее Казахстан в отборочной группе турнира проиграл России (4:6),  Норвегии (2:4),  Швеции (3:7) и Чехии (1:3). Единственные 2 чка наша дружина завоевала благодаря победе в стартовом матче турнира против Швейцарии - 3:2 по буллитам.

Вылет из высшего дивизиона стал четвертым подряд для казахстанской сборной: в 2010-м, 2012-м и 2014-м годах казахстанская команда также занимала последнее место в своей группе и отправлялась в дивизион рангом ниже.