Найти

Баскетболистки из Кокшетау победили команду из Одессы

Об этом рассказали в управлении внутренней политики Акмолинской области.
Женская баскетбольная команда «Окжетпес» из Кокшетау победила у себя дома одесскую «Interkhim-SDUSSHOR-2».

В рамках Балтийской женской баскетбольной лиги (БЖБЛ) в Щучинске на спортивной базе «Жаксы» сыграли «Окжетпес» (Кокшетау) и «Интерхим» (Украина).

Первая игра закончилась со счетом 91:65 и вторая игра 78:75. В обеих встречах лучшими были кокшетауские девушки.

В заключительный день украинские вице-чемпионы после первого тайма увеличили свое преимущество в десять очков 58:48. «Окжетпес» на 34-й минуте прорвался вперед со счетом 66:64 и лидировал до конца игры. Кокшетауская баскетболистка Алина Ягупова забила высокие очки в сезоне - 41.

Таким образом, женская баскетбольная команда «Окжетпес» из Кокшетау в турнирной таблице группы «А» расположилась на третьем месте.

«Завтра девушки вылетают в Литву, чтобы сыграть с «Sūduva», - сообщил Сергей Вознюк, тренер команды «Окжетпес».

В новом сезоне за звание чемпиона БЖБЛ сразятся 10 команд из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Литвы.