В Минске завершился 59-й чемпионат страны по шахматам (высшая лига) среди женщин

В этом взрослом турнире впервые играла двенадцатилетняя могилевская шахматистка кандидат в мастера спорта Ольга Баделько.
И дебют получился блестящим – Ольга заняла второе место в турнире и удостоена серебряной медали.

В чемпионате  приняли участие 10 сильнейших шахматисток страны. Ольга выиграла пять партий (в том числе – у международного мастера из Минска Ланиты Стецко, ставшей победительницей турнира), 3 партии свела вничью и одну проиграла.

Завоевав «серебро» чемпионата страны, ученица могилевских тренеров Святослава Казака и Леонида Саксонова выполнила норму мастера спорта.