Сборная Казахстана по боксу завоевала 5 медалей в международном турнире в Венгрии

Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.
Все 5 членов национальной сборной Казахстана по боксу, участвовавших в 58-м международном турнире «Мемориал Иштвана Боская», завоевали награды. 3 золотые и 2 серебряные медали позволили казахстанцам занять второе место в командном зачете.

«Адилет Курметов (52 кг), Ержан Ордабаев (56 кг), Асланбек Шымбергенов (64 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Асланбек Шымбергенов также признан лучшим боксером турнира. Серебряных наград удостоены Ержан Жомарт (49 кг) и Нурдаулет Жарманов (81 кг)», - говорится в сообщении.

В командном зачете казахстанских боксеров удалось обойти только хозяевам турнира, представленным 30-ю участниками. Россияне, выступавшие во всех 10-ти весовых категориях на третьем месте.

Всего в турнире, который прошел в венгерском г.Дебрецене с 5-го по 8-е февраля, приняли участие 108 спортсменов из 20-ти стран.