https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белоруска Иванова выиграла бронзу борцовского континентального форума


В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены.
Очередную медаль дня в копилку белорусской делегации положила Вероника Иванова, выступающая в весовой категории до 62 кг. Накануне наша спортсменка дошла до полуфинала турнира, где потерпела поражение от представительницы Норвегии Грейс Буллен. Соперницей Ивановой по схватке за третье место стала Биргюль Солтанова из Азербайджана, прошедшая через утешительный турнир. Обе девушки были довольно активны, проведя по нескольку результативных приёмов, но на счету белоруски таковых оказалось больше - в итоге победа 9:6 и бронзовая награда.

Ранее в пятницу чемпионками Европы 2024 года стали наши Ванесса Колодинская (до 53 кг) и Ирина Курочкина (до 57 кг). После пяти соревновательных дней в активе белорусской команды шесть медалей континентального форума (2-0-4). Ранее на третью ступень пьедестала поднимались Кирилл Маскевич, Абубакар Хаслаханов и Алеся Гетманова. Далее сегодня за ещё одну бронзу поспорит Виктория Радькова (до 72 кг), а завтра финальный поединок в весе до 79 кг у вольников проведет Магомедхабиб Кадимагомедов.

16 февраля 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:16.02.2024
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:80
 
Ключевые слова:
Спорт в Беларуси Борьба Чемпионат Европы Нейтральный статус
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме