https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конькобежка Зуева принесла Беларуси первое золото Всероссийской спартакиады


В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года.
Соревновательную программу субботы открыли старты на дистанции 5000 м у женщин. Единственная представительница Беларуси Марина Зуева выступала в одиночестве в первом же забеге и показала результат 7:14,27 сек. После белоруски 5 км преодолели ещё десять спортсменок, но ни одной из них не удалось превзойти показатель нашей конькобежки. Таким образом, Марина Зуева стала первой белорусской чемпионкой Всероссийской спартакиады, второе место в этом виде с проигрышем в 8 секунд заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области, третье время дня - у москвички Алисы Беккер (13 секунд отставания).

Медаль Зуевой стала для нашей делегации третьей на конькобежном овале: ранее бронзовые награды на пятисотметровке выиграли Игнат Головатюк и Анна Доморацкая. Далее на старт забегов на 10 000 м выйдут мужчины, а завершатся соревнования в Челябинске в воскресенье двумя масс-стартами.

17 февраля 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.02.2024
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:144
 
Ключевые слова:
Конькобежный спорт Всероссийская спартакиада Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме