https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белоруска Гнедчик вышла в финал этапа Кубка мира по современному пятиборью в Каире


В столице Египта Каире продолжается первый этап розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью 2024 года.
В Каире состоялись полуфиналы женских индивидуальных соревнований, куда из квалификации 5 марта пробились две белоруски - Мария Гнедчик и Анастасия Прокопенко. Сегодня Мария не слишком удачно провела фехтование, показав третий с конца результат среди 18 участниц отборочной группы. В плавании Гнедчик была уже 12-й, а в лазер-ране стала абсолютно лучшей. В итоге белоруска набрала 1080 очков и с четвёртой позиции прошла в финал.

Анастасия Прокопенко выступила менее успешно - показатель олимпийской медалистки Пекина составил 1011 баллов и принёс ей 17-ю строчку. До проходной девятой позиции нашей спортсменке не хватило 68 пунктов. Решающий старт у женщин состоится в субботу.

Завтра борьбу за выход в финал поведут мужчины, в числе участников и наши Максим Марук с Максимом Федотко. Медали личного турнира также будут разыграны 9 марта.

Кубок мира по современному пятиборью является для белорусских пятиборцев первым стартом после возвращения на мировую арену.

На данных соревнованиях участники имеют возможность отобраться на Олимпийские игры 2024 года. Все очки, заработанные спортсменами на пяти этапах Кубка, пойдут в мировой рейтинг, откуда путевки в Париж получат по шесть лучших мужчин и женщин, которые ещё не завоевали лицензии на предыдущих стартах цикла.

7 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.03.2024
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:89
 
Ключевые слова:
Пятиборье Спорт в Беларуси Кубок мира
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме