Победителями Рижского марафона стали бегуны из Африки и Беларуси

Победителями Рижского марафона в воскресенье стали бегун из Кении Юлиус Куто и бегунья из Эфиопии Деста Гирма, сообщают организаторы мероприятия.
Ю.Куто пробежал дистанцию за 2 часа 16 минут и 57 секунд. Вторым среди мужчин к финишу пришел эфиопец Адем Хусейн, третьим - белорусский марафонец Андрей Гордеев. Лучшим из латвийских бегунов стал Марек Флорошек, он занял пятое место.

Победителем в полумарафоне стал российский легкоатлет Сергей Лукин, обогнавший лучшего латвийского бегуна Валерия Жолнеровича, среди женщин - россиянка Любовь Моргунова, второй к финишу пришла Инна Полушкина.

Победители марафона получат призы по 2500 евро из фонда соревнований в размере 19 000 евро, победители полумарафона - по 900 евро.