https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Чемпиона мира по пауэрлифтингу убили в Хабаровске в ходе драки у кафе


Следствие в Хабаровске возбудило уголовное дело по факту смерти местного жителя после драки, сообщает Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.
"Погибший профессионально занимался спортом, был чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу", - говорится в сообщении.

Драка, по данным следователей, произошла ранним утром в воскресенье возле кафе.

Один из посетителей заведения 25-летний молодой человек несколько раз ударил 32-летнего спортсмена. Тот позднее скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Подозреваемый скрылся, его разыскивают.

По информации местных СМИ, погибший спортсмен - чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 кг Андрей Драчев.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Хабаровскому краю, полиция в настоящее время отрабатывает все места, где может появиться подозреваемый.

"Это места, где он проживает, бывает, отдыхает. Отрабатывается весь круг его знакомых", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что под контролем полицейских в настоящее время аэропорт, вокзалы, дороги. Ориентировки разосланы сотрудникам патрульно-постовой службы.

"Ориентировки также доведены до хозяев хостелов, гостиниц, особенно небольших, где не требуется паспорт для проживания" - сказал собеседник.

Сотрудники полиции отсматривают и видео с камер наблюдения по городу, чтобы отследить передвижение подозреваемого в убийстве спортсмена.

В пресс-службе также уточнили, что подозреваемый - уроженец Амурска.

Интерфакс-Запад, 20 августа 2017
 
Дата публикации:20.08.2017
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:820
 
Ключевые слова:
Криминал Россия Пауэрлифтинг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме