https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мажилисмен предложил внести в Книгу рекордов Гиннеса 90-летнего Рафаэля Вахитова


В Павлодаре состоялась открытие VII Международного турнира по боксу на призы заслуженного тренера Казахской ССР, профессора ПГУ им.С.Торайгырова Рафаэля Вахитова.
На церемонии открытия турнира депутат Мажилиса Парламента РК Ерсултан Бектурганов вручил легендарному тренеру благодарственное письмо Министерства культуры и спорта.

«Министерство благодарит Вас за воспитание наших чемпионов. Я со своими помощниками искал, есть ли в мире люди, которые в 90 лет обучают детей к боксу. Вы - единственный такой тренер. Поэтому, предлагаю внести имя Рафаэля Вахитова в Книгу рекордов Гиннеса. Депутаты Мажилиса поддержат Вашу кандидатуру», - сказал Ерсултан Бектурганов.

Супервайзер турнира Аслан Игибаев вручил ветерану благодарственное письмо от имени президента Федерации бокса Казахстана Тимура Кулибаева. Отметим, в турнире, который проходит по правилам АІВА, принимают участие более 120-ти спортсменов в 10-ти весовых категориях в возрасте от 18-ти лет и старше. Участники соревнования приехали из разных регионов Казахстана, Кыргызстана, России, Монголии, Сербии, Узбекистана и Украины.

Тренерская карьера Рафаэля Вахитова началась в годы Великой Отечественной войны. Будучи машинистом на фронте, Рафаэль Вахитов начал тренировать полковую команду. Спустя годы спортсмен не оставил любимое дело и вырастил не одно поколение действующих чемпионов.

Абзал Кабдраш, Оразбек Саяхат
24.kz, 3 апреля 2018
 
Дата публикации:03.04.2018
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:576
 
Ключевые слова:
Бокс Спорт в Казахстане Книга рекордов Гиннеса
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме