https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Благотворительный марафон прошел в Алматы


В забеге Президентской мили приняли участие более 2000 человек.
5-го октября в парке Первого Президента Антикоррупционной службой совместно с Акиматом города Алматы в рамках проекта "Алматы-Адалдық Алаңы" был проведен благотворительный марафон "Адал жүрек".

Марафон направлен на пропаганду здорового образа жизни, а также помощь социально уязвимым слоям населения. Общая дистанция забега составила 2400 метров.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Аружан Саин. Каждый желающий мог пожертвовать денежные средства в Общественный Фонд "Добровольное Общество Милосердия", который работает с апреля 2006-го года в помощь детям с заболеваниями крови, нуждающимся в постоянных переливаниях.

Антикоррупционная служба стала неким "коммуникационным звеном" между теми, кто хочет помогать и теми, кто нуждаются в помощи.

Руководитель Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы Кайрат Сунтаев отметил значимость подобных мероприятий и призвал всех участников забега масштабировать культуру добропорядочности, честности и порядочности.

В забеге Президентской мили приняли участие более 2000 человек, среди которых были представители всех возрастных групп, приходили целыми семьями горожане и профессиональные спортсмены, работники государственных организаций, студенты и пенсионеры.

zakon.kz, 5 октября 2019
 
Дата публикации:05.10.2019
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:268
 
Ключевые слова:
Марафон Благотворительность Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме