https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Березинском районе на областном TourFest молодых работников АПК собрались 22 команды


Областной молодёжный фестиваль TourFest-2023 представителей сферы АПК стартовал 7-го июля в деревне Жорновка Березинского района, сообщили в пресс-службе Миноблисполкома.
Ставший традиционным туристический слёт для молодёжи - это возможность посоревноваться в спорте, показать себя в творчестве. Для участников организаторы подготовили много интересных развлечений и сюрпризов.

Испытывать свои силы будут 22 команды из всех районов области. В программе заявлены соревнования по фигурному вождению велосипеда, дартсу, волейболу, гиревому спорту, сдаче нормативов ГТО. Также ребятам предстоит преодолеть полосу препятствий, состязаться в перетягивании каната.

Пройдут конкурсы бивуаков, оригинального блюда, драников на колодках. Каждая команда подготовила визитку, чтобы креативно рассказать о своём районе.

Туристический слет продлится до 9 июля. Мероприятие посвящено Году мира и созидания и проводится для популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи.

Организаторами фестиваля выступают главное управление идеологической работы и по делам молодёжи, главное управление спорта и туризма Минского облисполкома, Минское областное объединение профсоюзов, Минский областной комитет профсоюза работников АПК, Минский областной комитет БРСМ.

7 июля 2023, Минск
БЕЛТА

 
Дата публикации:07.07.2023
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:163
 
Ключевые слова:
Фэст культуры БРСМ Жорнаўка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме