https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


II Игры стран СНГ завершились. Какой была и чем запомнилась церемония закрытия


Самое масштабное спортивное событие этого лета подошло к завершению. Торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ прошла в "Минск-Арене".
В ожидании красочного шоу на трибунах арены собрались тысячи зрителей. И они не были разочарованы - для участников и гостей спортивного праздника подготовили запоминающуюся и яркую программу. На закрытии чувствовалась по-настоящему праздничная атмосфера и мощная энергетика, царившая на трибунах и сцене.

Десять дней масштабного спортивного форума пролетели стремительно и незаметно. Кажется, ещё вчера в "Минск-Арене" открыли II Игры стран СНГ, а уже сегодня они здесь завершились. Состязания, которые прошли в десяти городах нашей страны, войдут в историю как масштабное и знаменательное спортивное событие, не оставившее равнодушным спортсменов и болельщиков.
Ещё до начала праздничной церемонии на площадках у "Минск-Арены" стали собираться жители и гости столицы. Их развлекали ростовые куклы, с которыми охотно фотографировались не только дети, но и взрослые. Погода в это воскресенье не подвела, поэтому на площадке было довольно людно.

Ещё более людно было под сводами "Минск-Арены". Трибуны стали заполняться за час до церемонии, а к её началу свободных мест практически не осталось. Чтобы зрители не скучали в ожидании, их развлекали ведущие и Рысики - талисманы II Игр стран СНГ. К началу торжественной церемонии для гостей "Минск-Арены" задали позитивное настроение, которое у них сохранялось до позднего вечера.

Во время церемонии на сцену вышли атлеты, тренеры, волонтёры и другие участники Игр с флагами стран, которые они представляют. Флаг СНГ передали Азербайджану - именно там в 2025 году пройдут следующие Игры стран Содружества. А Игры, прошедшие в Беларуси, закрыл генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. После закрытия гостей ждала музыкальная и танцевальная программа.

Для гостей "Минск-Арены" была организована импровизированная дискотека. Особенно охотно зажигали юные посетители, для которых организаторы включили в программу популярные у молодёжи песни. От них не отставали спортсмены и волонтеры, танцевавшие у сцены.

Минчанка Татьяна пришла на праздничную церемонию с дочерью Дарьей. Восьмилетней девочке особенно понравилась музыкальная часть и возможность потанцевать под песни знакомых исполнителей. "Дочери очень понравилось, я тоже довольна. На открытии Игр мы не были, поэтому не можем сравнить, но сегодня все очень здорово", - поделилась впечатлениями Татьяна.

Танцевальная программа поставила точку в церемонии закрытия Игр, которая мало кого из посетителей "Минск-Арены" оставила равнодушным. Хочется верить, что эти положительные эмоции останутся с ними надолго, а сами Игры сохранятся в памяти как праздник дружбы, мира и спорта.

БЕЛТА, 13 августа 2023
 
Дата публикации:14.08.2023
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:123
 
Ключевые слова:
Спорт в Беларуси II Игры стран СНГ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме