https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МАЗ впервые в истории выиграл этап "Шелкового пути"


Два из трех белорусских экипажей сумели значительно улучшить свои позиции в итоговом зачете грузовиков после очередного этапа ралли.
Экипаж МАЗа под управлением Сергея Вязовича отыгрался после неудач, постигших МАЗовцев на втором спецучастке и выиграл третий этап ралли "Шелковый путь", который прошел в среду между российским городом Уфа и казахстанским Костанаем.

Вязович преодолел весь маршрут этапа за три часа, 33 минуты и 14 секунд, свидетельствуют данные официального сайта гонки. Вслед за белорусами, в 55 секундах отставания, финишировал чешский экипаж Мартина Коломы на Tatra, третьим этап завершил голландец Тони ван Генугтен на Iveco.

Два других экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто", Алексея Вишневского и Александра Василевского, завершили этап на седьмом и 12-м местах соответственно.

В итоговом зачете грузовиков лидирует Iveco Коломы, второе и третье места занимают экипажи российской команды "КАМАЗ-МАСТЕР" — Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Экипаж Вязовича в итоговой классификации — девятый, Василевский — 11-й, Вишневский из-за пенализации на втором этапе расположился в самом конце зачета.

"Мы довольны этапом — все сложилось для нас как никогда удачно. МАЗ не подвел, все системы работали исправно", — цитирует слова Вязовича пресс-служба команды. Руководитель "МАЗ-СПОРТавто" также отметил, что спецучасток был очень скоростным и сложным.

В зачете внедорожников лидируют по-прежнему представители одной команды — Peugeot — ее гонщики только меняются местами от этапа к этапу. Генеральный протокол возглавляет Себастьян Леб, второе место — у Стефана Петеранселя, третье — у Сириля Депре.

Четвертый этап гонки пройдет между Костанаем и столицей Казахстана — Астаной. Экипажи преодолеют 373 километра спецучастка.

Минск, 10 июля 2017
Sputnik
 
Дата публикации:10.07.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Спорт и Туризм
Просмотров:755
 
Ключевые слова:
Ралли "МАЗ-СПОРТавто" "Шелковый путь"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме