https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Главный их талант – трудолюбие». 15 тысяч рублей перечислят столичной спортивной школе по художественной гимнастике им. Л.Г. Годиевой


Белорусские чемпионы II Европейских игр продолжают марафон добрых дел.
Долгожданная победа наших гимнасток в групповых упражнениях принесла радость не только болельщикам, но и финансовую помощь, которая поможет будущим звездам большого спорта.



В рамках проекта «Олимпийский путь» 15 тысяч рублей будут перечислены столичной детско-юношеской спортивной школе по художественной гимнастике имени Годиевой. Здесь занимаются около 200 юных спортсменов от 4 до 15 лет. В этой школе в свое время начинали звездный путь и нынешние чемпионки континентального первенства.

Эльвира Покормяхо, заслуженный тренер Беларуси по художественной гимнастике: "Я их ращу с детства, знаю их как совсем маленьких и уже красивых девушек. Это мои труженицы, можно так сказать. Главный их талант – это трудолюбие."

Конечно, держали кулачки. И родители, и дети, все воспитанники нашей школы были готовы, группа поддержки. Готовили плакаты, флаги.

Наталья Васюк, директор Минской городской СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной имени Л.Г. Годиевой: "Средства, конечно, всегда необходимы для приобретения спортивного инвентаря, участия в спортивных мероприятиях, проведения соревнований. И мы очень рады и благодарны, что в очередной раз мы получаем такую большую поддержку материальную от нашего и правительства, и спортивного клуба, и спорта. Спасибо большое!"

Подобную акцию Президентский спортивный клуб проводит уже в пятый раз. Чтобы стать участником, спортсмену необходимо одержать победу в олимпийском виде спорта, установить личный рекорд или повторить лучший результат в карьере.

Белорусские гимнастки в групповых упражнениях завоевали два золота II Европейских игр

Телеканал СТВ, 25 июня 2019
 
Дата публикации:25.06.2019
Тематика:Образование, Спорт и Туризм
Просмотров:418
 
Ключевые слова:
II Европейские игры Спорт в Беларуси Гимнастика Акция СДЮШОР
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме