https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские школьники завоевали 14 медалей на Всемирной Гимназиаде


Казахстанские школьники впервые принимают участие во Всемирной гимназиаде, которая проходит во французской Нормандии с 14-го по 22-е мая.
При этом в копилке сборной Казахстана уже 14 медалей.

«На прошлой неделе мы провожали 250 наших школьников во Францию. Там они впервые принимают участие во Всемирной гимназиаде, соревнуясь со сверстниками из 70-ти стран мира. И на сегодня наши школьники завоевали 14 медалей. В копилке сборной восемь золотых, три серебряные и три бронзовые медали. «Золото» у участников соревнований по дзюдо, тхэквондо и плаванию, серебро у легкоатлетов и дзюдоистов, бронзовыми призерами стали дзюдоисты и таеквондисты. Я поздравляю всех призеров с заслуженными победами! Медаль каждого из вас – результат вашего труда, упорства, стараний и дисциплины. Благодарю ваших учителей и тренеров за работу, которая демонстрирует хороший уровень подготовки, а также родителей, которые поддерживают вас. Я видел ваш настрой, когда провожал вас в аэропорту. Желаю новых побед в следующие дни, и знайте, что на родине вас ждут и болеют за вас. Министерство образования и науки продолжит создавать условия для того, чтобы вы могли и дальше так же достойно представлять Казахстан», - написал глава Минобразования.

Всего в спортивных соревнованиях участвует более 3,5 тыс. школьников 16-18 лет из 70-ти стран мира. Команда сборной Казахстана состоит из 296 человек, из них 234 юных спортсмена, 49 тренеров, девять судей и четыре члена Штаба.

Казахстанские школьники также соревнуются по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, вольная борьба, женская борьба, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, ориентирование, плавание, пляжный волейбол, регби, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тэквондо, фехтование, художественная гимнастика.

Казинформ, 19 мая 2022
 
Дата публикации:19.05.2022
Тематика:Образование, Спорт и Туризм
Просмотров:941
 
Ключевые слова:
Гимназиада Олимпиада Знания Школа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме