Открытый чемпионат РК по автокроссу завершился победой Петропавловска

В Петропавловске прошел открытый чемпионат РК по автокроссу с участием 20 автогонщиков из Казахстана и России.
Чемпионат проходил в трудных условиях, из-за проливного дождя, машины застревали уже на первом кругу автозаезда. Поболеть за автогонщиков пришли сотни жителей региона.

Как рассказал вице – президент Федерации автомотоспорта СКО Владимир Жуковень, соревнования проходили в течение 2-х дней, участие во втором этапе открытого чемпионата РК по автокроссу приняли 20 спортсменов из Казахстана и России.

«Заезд - 6 кругов по 1150 метров каждый. В каждом дивизионе - 3 финальных заезда. Всего 2 дивизиона: Д-1 и Д-2. Это машины с карбюраторной системой питания и с впрыском. Мощность каждой 170 -240 лошадиных сил. Дождем залило всю трассу. Две машины уже вышли из строя», - пояснил В.Жуковень.

В первом заезде дивизиона Д-2 первым финишировал Леонид Антоненко из Петропавловска, в дивизионе Д-1 первое место завоевал Олег Бурков из Екатеринбурга.

В командном первенстве 1-е место завоевал спортивно-технический клуб «Динамо», Петропавловск, 2-е место заняла еще одна команда из Петропавловска, а на 3-м расположилась команда из Кокшетау.

Все победители второго открытого чемпионата РК по автокроссу были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.