https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Казахстан


Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко с рабочим визитом прибыл в Алматы (Казахстан), где примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Ранее он находился с визитом в Астраханской области России.
«На повестке заседания межправсовета – макроэкономическая ситуация в странах Евразийского экономического союза и предложения по обеспечению устойчивого экономического развития, текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, ход реализации Дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития электронной торговли в союзе, внесение изменений в перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта. Среди других вопросов – реализация совместного проекта по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия "Евразийский агроэкспресс"», – говорится в сообщении.

Глава белорусского правительства также примет участие в форуме Digital Almaty 2024, главной темой которого станет «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего».

Телеканал ОНТ, 1 февраля 2024
 
Дата публикации:01.02.2024
Тематика:Новости, ЕАЭС
Просмотров:126
 
Ключевые слова:
Информационная система Сотрудничество Евразийский агроэкспресс Цифровизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме