https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС соберёт на Иссык-Куле более 200 участников


Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС пройдет 25-26 августа в кыргызстанском городе Чолпон-Ата на Иссык-Куле, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.
"В форуме примут участие более 200 делегатов - молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодёжи, молодые дипломаты, студенты из стран Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств, - отметили в пресс-службе. - Цель форума - дальнейшее развитие сотрудничества государств-членов и популяризация идеи евразийской интеграции. Форум направлен на расширение взаимодействия молодёжи, создание новых возможностей для реализации инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения".

Ожидается, что ключевым мероприятием форума станет встреча его участников с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

В числе спикеров мероприятия заявлены также заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай, министр культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызстана Азамат Жаманкулов, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян, заместитель министра науки и высшего образования России Наталья Бочарова, заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, ректоры университетов и руководители общественных, деловых и молодёжных организаций стран ЕАЭС.

В программе предусмотрены тренинги и мастер-классы для молодых предпринимателей. Пройдут также тематические сессии, посвящённые перспективам формирования молодёжного кадрового резерва, международному молодёжному сотрудничеству, возможностям экономической интеграции для молодёжного предпринимательства СНГ и ЕАЭС, развитию инноваций и креативных индустрий, перспективам общего научно-образовательного пространства СНГ и другим темам.

БЕЛТА выступает в качестве информационного партнера Молодёжного форума СНГ и ЕАЭС.

22 августа 2022, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:22.08.2022
Тематика:Культура, ЕАЭС
Просмотров:1012
 
Ключевые слова:
Молодёжь Форум Иссык-Куль СНГ ЕАЭС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме