https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гражданин Пакистана под видом работника могилевского вуза присвоил Br14 тыс.


Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере, сообщает служба информации прокуратуры Могилевской области.
Иностранный гражданин, длительно проживавший в Беларуси, решил воспользоваться отсутствием опыта и неосведомленностью своих соотечественников, которые приехали в Могилев для получения образования.

Представляясь работником одного из вузов города, он предложил трем иностранным абитуриентам передать ему деньги для оплаты обучения, проживания в общежитии и оформления необходимых документов.

При этом назвал существенно завышенную стоимость этих услуг. Полученные деньги присвоил, изначально не намереваясь выполнять принятые на себя обязательства.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы лишь после того, как мужчина, взяв деньги, не выполнил обещание перевести их для продолжения учебы в Литву. Ущерб от незаконных действий превысил Br14 тыс.

В суде обвиняемый не признал вину и пояснил, что деньги брал в долг. В соответствии с позицией гособвинителя суд Ленинского района Могилева назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. При этом было учтено, что он возместил причиненный преступлением ущерб. Приговор вступил в законную силу.

16 сентября 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:16.09.2019
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:352
 
Ключевые слова:
Мошенничество Криминал Магілёў Трудовая миграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме