https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лекции по учебникам в прошлом! Могилёвские колледжи и вузы привлекают абитуриентов с помощью TikTok


Ученье в Сеть. TikTok становится эффективной платформой для профориентации.
Ролики из практических лабораторий, опыты, фрагменты занятий, и студенческая жизнь в целом приносят миллионы просмотров. Такой контент – крючок для абитуриентов, когда после десятка лайков рождается живой интерес к профессии и определённому учебному заведению.  

Юлия Мычка расскажет, кто продвигает в массы популярность.  

Юлия Мычка, корреспондент: "Из практической лаборатории Могилёвского медколледжа доносятся женские крики – это высокоинтеллектуальный симулятор Ирина рожает уже шестой раз, чтобы учащиеся медколледжа записали классный контент для TikTok."

Роды прошли успешно, вместе с силиконовым пупсом на свет появилось видео для официального профиля медколледжа. Эти 20 секунд сняты не ради забавы. Они демонстрирует техническое оснащения ссуза. Лекции по учебнику и картинкам давно ушли прошлое. В помощь будущим медикам реалистичные манекены и симуляторы, которые дышат, кричат, плачут и теряют сознание.

Галина Петрович, методист лаборатории Могилёвского медицинского колледжа: "У нас очень много высокоинтеллектуальных симуляторов, которые имитируют ту или иную деятельность, очень много фантомов, муляжей, на которых дети отрабатывают свои навыки. Поэтому как наглядное пособие, я считаю, это даже при профориентации очень хорошо."

Свой профиль в TikTok Могилёвский медколледж завёл две недели назад. Продвигают профориентацию в массы здесь первокурсники. 9 видеороликов пока не взорвали интернет, но уже всколыхнули волну интереса среди абитуриентов. Две недели общее число просмотров – больше двух миллионов. Отлично работает обратная связь.

Смотрите, первый комментарий, чтобы не быть голословным, пишут люди: «Я тоже сюда пойду, когда закончу 10 и 11 классы. Жаль, что туда нельзя поступить после 9 класса. Есть ли какие-то ограничения по здоровью при поступлении в колледж?» И всем этим мы выдаём очень быструю коммуникацию с нашими будущими абитуриентами.

Уже на старте девчонки столкнулись с хейтом. Оказалось, их аудитория не только молодёжь, но и опытные медики.

Дарья Потопейко, учащаяся Могилёвского медколледжа: "Мы снимали манипуляцию в юмористическом стиле, но очень много людей подумали, что это серьёзно. И поэтому на нас посыпался хейт. Но сейчас мы делаем все очень серьёзно, так как нас смотрят серьёзные люди."

Ученье в Сеть. Вот как TikTok помогает определиться с будущей профессией.


Продвинутую молодёжь активно поддерживают взрослые. Те, кто ещё вчера был ярым противником социальных сетей, сегодня сами попали в эти сети. Для педагогов TikTok стал творческой отдушиной. Для абитуриентов – ключом к пониманию, чем живёт и дышит вуз. Ответ на вопрос: куда поступать, в коротких видеороликах нашли 15 % первокурсников инженерно-экономического факультета Белорусско-российского университета.

Елизавета Головкова – единственная девушка в потоке факультета автомеханики. Е выбор профессии был не случайным. С детства машинки ей нравились больше кукол.

Елизавета Головко, студентка БРУ: "В детстве тоже покупали машинки металлические, я их перекрашивала лаком для ногтей. И как-то так получилось, что ничего интереснее не нашла у нас. И поэтому попала на автомеханический факультет."

Вместе с одногруппниками Лиза снимает ролики для TikTok о родном факультете. Тема, кажем так, специфическая, но знания плюс юмор делают контент интересным. TikTok открыл ещё одну важную тему. Рабочие специальности снова в топе: от сантехников до строителей. Ролики с рукодельными мастерами набирают миллионы просмотров, работать руками теперь снова в моде.

 
Дата публикации:27.02.2023
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:558
 
Ключевые слова:
Соцсети Магілёў TikTok Профориентация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме