https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Тренажерные городки появятся в 2014 году на огражденных площадках 20 минских школ


Об этом сообщила директор государственного учреждения "Минский городской учебно-методический центр физического воспитания населения" Елена Сидорук.
Соответствующее поручение дано комитету по образованию Мингорисполкома. В настоящее время определяются источники финансирования. Тренажерные городки будут представлять собой комплекс антивандальных спортивных сооружений для индивидуальных занятий физкультурой на свежем воздухе. Новое оборудование будет содействовать формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

Идея смонтировать уличные тренажеры на территориях школ появилась после оборудования тренажерного городка в парке имени 60-летия Октября во Фрунзенском районе Минска. "Уличные тренажеры сразу же начали пользоваться большой популярностью у населения", - сказала Елена Сидорук. Оборудование для городка изготовлено в Чебоксарах (Россия). У минских предприятий также есть возможность выпуска аналогичных уличных тренажеров.

Директор учебно-методического центра отметила, что эффективной формой привлечения населения к занятиям физическими упражнениями являются "тропы здоровья", которые существуют в нескольких парках Минска, в перспективе они появятся в каждом парке. "Тропа здоровья" - это участок пешеходной зоны в парке, где человек может совершить пробежку или прогуляться. Здесь же размещаются площадки для гимнастических упражнений.

3 октября 2013, Минск
Вера Громчакова - БЕЛТА
 
Дата публикации:03.10.2013
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1727
 
Ключевые слова:
Уличный тренажёр Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме