https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Трудные подростки в Гомеле во время школьных каникул получают военно-патриотическое воспитание по проекту "Курсант - Ты"


Об этом рассказали в отделе идеологической работы администрации Железнодорожного района Гомеля.
Областной воспитательно-досуговый пилотный проект "Курсант - Ты" организован для трудных подростков в Гомеле во время школьных каникул на базе Белорусского государственного университета транспорта.

В проекте участвуют 25 трудных подростков в возрасте 14-16 лет, состоящих на различных видах учета в Железнодорожном районе областного центра.

Проект направлен на создание дополнительных возможностей для организации позитивного досуга, воспитания и обучения подростков, требующих повышенного педагогического внимания. Сейчас с ребятами занимаются опытные педагоги и психологи, представители правоохранительных органов, МЧС и др. Для подростков также организована спортивно-оздоровительная и культурная программа. Их, в частности, обучают пользоваться средствами индивидуальной защиты, стрелковым оружием, знакомят с работой радиостанций. Программой проекта запланировано участие школьников в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки и военно-спортивной эстафете, посещение художественных выставок и Гомельского инженерного института МЧС.

Подобным образом организовывать досуг трудных подростков на базе БелГУТа на время школьных каникул планируется постоянно. Всего в проекте примут участие около 150 ребят, состоящих на различных видах учета.

Организаторы проекта - прокуратура Гомельской области, УВД Гомельского облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи и управление образования облисполкома, военно-транспортный факультет БелГУТа.

5 ноября 2012, Гомель
Татьяна Болгова - БЕЛТА
 
Дата публикации:05.11.2012
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:2424
 
Ключевые слова:
Школьные каникулы Патриотическое воспитание Гомель Досуг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме