https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Первые результаты ЦТ в Беларуси будут известны уже 27 июня


Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ).
Абитуриенты, прошедшие централизованное тестирование по белорусскому и русскому языкам, узнают свои результаты ориентировочно 27 июня 2012 года. 

Информация о результатах ЦТ ориентировочно будет представлена:

белорусский язык – 27 июня,
русский язык – 27 июня,
биология – 28 июня,
математика – 29 июня,
обществоведение – 30 июня,
химия – 1 июля,
всемирная история – 1 июля,
физика – 2 июля,
история Беларуси – 2 июля,
иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский) – 3 июля,    
география – 4 июля,
резервный день – 7 июля.

«Сертификаты не будут выдаваться тем абитуриентам, которые получат по результатам ЦТ ноль баллов, - отметили в РИКЗ. – В 2012 году для участия в конкурсе на получение высшего образования необходимо набрать по результатам централизованного тестирования не менее 7 баллов по 100-балльной шкале за тест по каждому учебному предмету. Согласно новой шкале, абитуриенты, получившие шесть и менее баллов, лишаются права на участие в конкурсе на получение высшего образования, но при этом могут воспользоваться возможностью поступить в ссузы».

Информацию о результатах ЦТ можно получить в пункте тестирования (в списках на стендах, на сайте учреждения образования), а также на сайте Республиканского института контроля знаний.

Кроме того, РИКЗ обеспечивает оперативное информирование о результатах ЦТ средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов на номер 5050. Это платная услуга, на данный момент она доступна для абонентов VELCOM, MTC, DIALLOG, LIFE. 

Сертификат выдается только в обмен на зарегистрированный пропуск с отметкой «Централизованное тестирование прошел(ла)» при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил ЦТ и номер которого будет указан в сертификате.

Вячеслав Жегуло

 
Дата публикации:21.06.2016
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1112
 
Ключевые слова:
Централизованное тестирование Результаты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме