https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Количество участников централизованного тестирования по истории Беларуси с результатом 100 баллов из 100 возможных по сравнению с прошлым годом увеличилось


Об этом сообщил министр образования Беларуси Михаил Журавков, комментируя первые итоги ЦТ по данному предмету.
На ЦТ по истории Беларуси нулевого результата не было ни у кого, 100 баллов набрали 14 абитуриентов

Как сообщает пресс-центр Минобразования, М.Журавков проинформировал, что тест по истории Беларуси выполняли 17 948 человек, что на 1434 больше, чем в 2015 году.

"По итогам выполнения экзаменационной работы 100 баллов получили 14 тестируемых, в то время как в 2015 году таких было 4. Это свидетельствует о доступности тестов и их выполняемости. Все тестовые задания соответствуют требованиям Программы вступительных испытаний и спецификации по предмету", - отметил министр.

По его словам, максимальные результаты продемонстрировали абитуриенты, большинство из которых окончили учреждения образования в этом году (11), а трое являются выпускниками прошлых лет.

Традиционно высокие результаты показывают выпускники текущего года, из которых наилучшие результаты у лицеистов и гимназистов.

"Отсутствие нулевых результатов не только позволяет всем абитуриентам выдать сертификаты о результатах испытания, но и свидетельствует о высокой дифференцирующей способности тестовых заданий", - подчеркнул М.Журавков.

Тестовый балл, выше необходимого для участия в конкурсном отборе в учреждения высшего образования (первый профильный предмет - 20 баллов), имеют 14 801 (82,47%) абитуриент, преодолели порог по второму профильному предмету (15 баллов) 17 006 (94,74%) тестируемых.

Интерфакс-Запад, 29 июня 2016
 
Дата публикации:29.06.2016
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:904
 
Ключевые слова:
Централизованное тестирование Статистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме