https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Стали известны даты приёма документов в вузы Беларуси


Прием документов в высшие учебные заведения Беларуси в 2022-м году начнётся 18 июля.
Об этом говорится в постановлении Минобразования от 19 апреля 2022 года, размещенном на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно постановлению, прием документов абитуриентов на бюджетную и платную форму обучения будет проходить с 18 по 24 июля.

«На очной (дневной) форме в вузах сельскохозяйственного профиля (за счет бюджетных средств и на платной основе) и по всем специальностям в Военной академии и Институте пограничной службы Беларуси, а также на военных факультетах и военном институте без права юридического лица в УВО за счет бюджетных средств – с 18 по 26 июля», – говорится в постановлении.

На заочную форму обучения в университеты с сельхозпрофилем – с 15 ноября по 5 декабря.

«Поступающие в УВО для получения высшего образования на платной основе, не сдающие вступительные испытания, подают документы: с 18 июля по 3 августа – в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС; с 18 июля по 9 августа – в очной (дневной) форме получения образования по сельскохозяйственным специальностям (с 15 ноября по 5 декабря в заочной форме образования по данному направлению); с 18 июля по 8 августа – в иных учреждениях высшего образования», – сказано в документе.

Выпускники профильных классов педагогической, аграрной направленности, которые поступают на сельскохозяйственные и спортивно-педагогические специальности, смогут подать документы до 22 июля. 

Телеканал ОНТ, 17 мая 2022
 
Дата публикации:17.05.2022
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:980
 
Ключевые слова:
Вступительная кампания Абитуриенты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме