https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Дружелюбные люди и хорошие преподаватели". Венесуэлец рассказал, почему выбрал Беларусь для обучения


Беседа со студентом из Венесуэлы состоялась на полях XXХ Минской международной книжной выставки-ярмарки.
Обучение в Беларуси - возможность не только получить качественное образование, но и познакомиться с новыми дружелюбными людьми, заметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА студент Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Франсиско Руиз. 

"Я попал сюда благодаря образовательному сотрудничеству между нашими странами - Венесуэлой и Беларусью. Нам дали такую возможность - учиться здесь, в Беларуси, бесплатно. Я подумал, а почему бы и нет", - рассказал молодой человек.

Франсиско Руиз живет в Беларуси всего год и три месяца, но уже прекрасно говорит на русском языке. Он рассказал, что сначала семь месяцев учился на подготовительном факультете, после чего сдал экзамен по русскому языку и поступил на юридический факультет. В будущем он юрист-международник.

Всего по выбранной им специальности обучение длится четыре года. Сейчас парень на первом курсе. Закончит университет в 2026 году, а затем будет распределён. Не исключает, что работать останется именно в Беларуси.

Студент отметил, что до поступления в белорусский вуз имел представление о стране, однако не владел информацией об образовательных услугах.

"А теперь знаю и рассказываю своим знакомым, чтобы они также сюда приехали. На самом деле у вас не просто хорошее образование, оно еще и недорогое по сравнению с другими странами. Сюда стоит приехать", - сказал он.

Что касается изучения русского языка, Франсиско Руиз рассказал, что начинал с нуля. По его словам, было непросто, но благодаря преподавателям и в целом белорусам, которые хорошо относятся к иностранным студентам, смог осваивать язык быстрее.

"Мои соседи в общежитии дружелюбные, всегда мне помогали, когда я делал домашние задания. И вообще здесь люди очень дружелюбные, улыбаются. Как говорит один из моих преподавателей, здесь атмосферная атмосфера", - сказал он.

"И вообще Беларусь - это очень патриотическая страна. И я чувствуя себя как будто в Венесуэле", - добавил он.

Студент лично убедился в том, что в Беларуси очень хорошие преподаватели и прекрасное образование. "Обучение здесь - это отличная возможность не только узнать что-то новое, но и познакомиться с новыми дружелюбными людьми, узнать новую культуру, овладеть новым языком. Это классная возможность", - заключил он.


26 марта 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.03.2023
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:237
 
Ключевые слова:
Венесуэла Образовательное сотрудничество Патриотизм Выставка Ярмарка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме